Старт был взят довольно успешно, и уже в 2000 году о компании Мортон отзывы были очень хорошие. Тогда же компания  стала заниматься не только мелкими проектами, но и взялась за разработку и внедрение масштабных проектов комплексной застройки. Компания начала строить отдельные микрорайоны в Подмосковье.

А сейчас, по прошествии более чем 17-ти лет, о группе компаний «МОРТОН» можно сказать, что это один из крупнейших девелоперов столичного региона.  МОРТОН сегодня - ответственный застройщик, отличающийся высоким качеством исполнения работ и высокой ответственностью. Большой штат специалистов позволяет Мортон застройщику браться за выполнение любых строительных объектов.

Строительство в компании Мортон не останавливается ни на минуту. В настоящее время компания разрабатывает одновременно более 20 крупных строек. Общая площадь портфеля проектов  составляет более 4,5 миллиона кв. метров. В период 2010-2011 гг. ГК «МОРТОН» подтвердила лидерство по объемам строительства и ввода в эксплуатацию жилья в столичном регионе, приступив к реализации масштабных проектов общей площадью жилья более 1,6 млн кв. метров, в том числе крупных микрорайонов «Солнцево-Парк», «Бутово-Парк» и микрорайона «Завидное» на юге и юго-западе Подмосковья, а также микрорайонов «Сакраменто», «Северное Кучино» и «Щитниково» на востоке Московской области. Кроме тех строек, что сейчас уже ведутся, компания имеет довольно длинный перечень предстоящих заказов, для которых постоянно идёт поиск удобных площадок.

Районы, в которых сейчас производятся строительные работы, находятся на небольшом удалении от столицы России. От МКАДа до этих городов расстояние не больше 15-ти километров. В черте этих городков находятся прекрасные зелёные зоны, чистейшие озера, и небольшие, но живописные речушки. Строительная компания Мортон всегда подбирает самые чистые и экологически не загрязнённые участки для возведения своих новостроек.

Совсем недавно строительная компания Мортон завершила строительные работы в нескольких крупных проектах – в этом году  был сдан Мортон Щитниково – микрорайон, состоящий из 20 панельных и монолитных домов, объединённых единой инфраструктурой. Вместе с этими новостройками Мортон отстроила неподалёку ещё два новых микрорайона – «Жемчужину Балашихи» и микрорайон «1-го мая». Оба микрорайона  застроены и введены в эксплуатацию.

Город Лобня, находящийся в восьми километрах от МКАДа привлекает москвичей, и гостей города доступностью своих новых квартир. Особенной популярностью пользуются квартиры в недавно законченном микрорайоне строительной компании Мортон – «Катюшки». Площадь, которого составляет ни много ни мало, а 200 тыс. кв. м. В микрорайоне отстроено 18 жилых зданий.

А в городе Железнодорожном стройка 2  жилых микрорайона уже заселены, 1 находится в процессе строительства. Микрорайон «Южное Кучино», состоящий из шести крупнопанельных домов и жилой комплекс по улице Юбилейной, состоящий из 7-ми домов, были введены в эксплуатацию. Новый микрорайон «Cеверное Кучино» из 4корпусов популярной серии РД-90 активно застраивается в настоящий момент.

Проекты от строительной компании Мортон – это целые жилые комплексы. Микрорайон, который будет сдан в эксплуатацию застройщиком Мортон, будет содержать в себе все необходимое для комфортной жизни. То есть мини-городок будет оборудован школой, детским садиком, котельной, поликлиникой. Дворы и находящиеся возле домов участки облагораживаются, на них разбиваются детские площадки, строятся удобные парковки.

Строительная компания Мортон очень активно работает в социальном плане. То есть, сдавая очередной объект (микрорайон) компания не только строит новые квартиры, но и создаёт новые рабочие места. Ведь обслуживать вновь построенные дома тоже надо. Кроме рабочих мест, компания очень ответственно подходит к обустройству жизни малоподвижных групп населения. Для них делаются комфортабельные пандусы, для беспрепятственного попадания в подъезд, в подъездах оборудуются грузовые лифты, которые могут значительно облегчить инвалиду поднятие на необходимый этаж.

Квартиры, которые сдаёт компания Мортон, в высшей степени современны и технологичны. Их площадь и комфортабельность даёт им возможность успешно конкурировать с московскими аналогами. А тот факт, что квартиры застройщика Мортон намного дешевле, так как они находятся в Подмосковье, делает выбор покупателя в пользу квартир Мортон очевидным. Новостройки Мортон все находятся недалеко от Москвы, максимальное удаление составляет 15 километров. При строительстве микрорайонов компания в обязательном порядке прокладывает дороги к своим мини-городам, что делает в них жизнь ещё привлекательнее.

Для приобретения квартир, существует несколько способов оплаты – отдел продаж компании предусмотрел довольно большое количество вариантов по оплате. Возможен безналичный расчёт, можно оформить квартиру в ипотечный кредит, можно договориться с компанией о рассрочке, можно просто обменять новую квартиру на более старую. Отдел продаж компании Мортон всегда пойдёт навстречу клиентам.

Новостройки Мортон спланированы и построены так качественно, что легко могут дать фору многим новостройкам города Москвы. А что самое главное квартиры Мортон – намного дешевле любых квартир в самой Москве. А если обратить внимание на то, что квартиры находятся в ближнем Подмосковье, а Москва постоянно расширяется, то можно сделать вывод, что вкладывать деньги в Подмосковные квартиры – это выгодно. Со временем они будут только дорожать.

Разрабатывая проект новой постройки, проектировщики строительной компании Мортон, не обходят стороной небольшие детали. Готовые проекты, а следом за ними и новые дома весьма органично вписываются в ландшафт Подмосковья, подправляя и дополняя его. Например, дома построенные в Балашихе, были размещены инженерами Мортон недалеко от лесной зоны, чтобы большее количество свежего воздуха поступало в квартиры уставших москвичей. А жилой комплекс «Озёрный» - он вообще построен практически возле воды!

 Когда ведётся строительство – работники компании прилагают все усилия для сохранения природных богатств Подмосковья. Находящиеся рядом с микрорайонами парки и леса облагораживаются, сушняк вырезается, озера очищаются от тины, и опасных водоворотов. Компания Мортон стремится сделать так, чтобы красота нашей природы осталась такой надолго, и радовала не только нас, но и наших детей и внуков.

Количество показов: